Quiero

Comprar

¿Quieres educar en valores a niños de entre 6 y 12 años?

¿Sueñas con que ellos aprendan a la vez que disfrutan?

1.

Para adquirir los materiales y saber las condiciones de venta, contacta con el distribuidor de tu país.

Para cualquier otra consulta, rellena el formulario que aparece a continuación.

2.
España

AcP Editorial

Pio XII 31, 1ª planta
31008 Pamplona, Navarra
Teléfono: 948 198978 | Fax: 948 250975
E-mail: Info@acpeditorial.com

¡Bien! Mensaje recibido

ARGENTINA

Proyectos Logos S.A.
Teléfono: 54-011- 47371579
E-mail: Info@edicioneslogos.com.ar

Bolivia

Andrés José Maldonado Noya

Teléfono: 591-2-2773350
Celular: 591-2-70626787
E-mail: bolivia@expressobibliografico.com

Chile

María Cristina Undurraga U.

Teléfono: 56-2-7215934
Telefax: 56-2-6246828
Celular: 56-9-4346051
E-mail: mcundurraga@expressobibliografico.com

Chile

Rosana Muñoz Parada

LMH Ltda
Teléfono: 569/92349915
E-mail: rmunoz@lmh.cl

Colombia

Gabriel Omar Méndez Torres

ALL BOOKS

CARRERA 73 A # 63 - 85 Bogotá (Colombia)

Teléfono: +57(1) 696 6524 / +57(1) 391 6787

Celular: +57 315 866 2357
E-mail: gabomen@hotmail.com

Costa Rica

Eugenie Jiménez Pacheco

Concepción de San Rafael de Heredia

200 sureste de la Iglesia Católica

Teléfono: 506 8499-1224 / 506 8499-5051
E-mail: yini@expresocostarica.com

Ecuador

Doris Báez
AVANTMEDIOS

José Luis Tamayo N24-283 y Lizardo Garcia, Edificio Matisse, piso 4, oficina 10

Telf: 02 222 8427  /  02 222 9940

E-mail: baez@expressobibliografico.com

El Salvador

Alfredo Vela Chávez y Beatriz Iglesias

77 Av. Sur #103, Col. Escalón San Salvador, El Salvador.
Teléfono: (503) 7977-1803
Telefax: (503) 2557-2557
E-mail: mavelach@educorpsv.com; biglesias@educorpsv.com

GUATEMALA

Salvador Guerra Lindo
Expresso Bibliográfico Centroamerica

Km 14.5, Carretera antigua a El Salvador, Aldea Puerta Parada, Santa Catarina Pinula lote 18, Ofibodegas Condado, Bodega 18​

Teléfono: (502) 6676-6352 /(502) 5704-7444
E-mail: salvadorguerra@expressogt.com

HONDURAS

Carla de Pineda

Educación Corporativa
E-mail: rielinversioneshn@gmail.com

México

Alejandro Rocas Landa
ASEPRI

E-mail: a-rocas@usa.net

México

Darío Rocas Landa (Jalisco)

Teléfono: (0133) 33434103/04
E-mail: dariorasepri@hotmail.com

México

Margarita del Valle Cantú
Grupo Educativo Kolibrán

Teléfono: 52-55-56609820
E-mail: margaritavc@yahoo.com

PANAMÁ

Néstor Berrocal

Teléfono: 507-227-2120 / 507-227-3769
Fax: 507-227-1293
E-mail: proyectoseduc@cableonda.net

PARAGUAY

Jorge Enrique Mackinnon Antía

Teléfono: 595-21-606274
Telefax: 595-21-614754
Celular: 595-971-338823
E-mail: jorge.mackinnon@gmail.com

PERÚ

Rolando Castro Guerrero

Gerente General - Expresso Bibliográfico Perú

Teléfono: 22-66321/997972657
E-mail: rcastro@expressobibliografico.com

Puerto Rico

Miguel Canellas

Ediciones Enlace de PR

159 Calle Las Flores,

San Juan, Puerto Rico

Teléfono: 787-725-7252 

E-mail: mcanellas@edenlacepr.com

URUGUAY

Avista Proyectos Educativos

Teléfono: 598-99-086-312
E-mail: emones@avista.com.uy